Los 2215

Behang mit einem jungen Herrn beim Trinken in einer Gartenlandschaft

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indien, 20. Jh.
117 x 73 cm
Farben mit Gold auf Gewebe. Der junge Herr in Begleitung eines Hundes sitzt auf einem blühenden Baum.
Süddeutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. berieben